Оборудование Посуда и сервировка Проф. инвентарь Студия мебели Услуги HoReCa 2015-2016 ®

Виды холодильных камер

Май 4, 2015

Виды холодильных камер Хранение продуктов на предприятиях общественного питания и объектах торговли осуществляется с использованием различного оборудования, позволяющего поддерживать необходимый температурный режим. Оптимальным решением для обеспечения надлежащих условий сбережения большого объема товаров будут холодильные камеры – модульные конструкции, монтаж которых не занимает много времени. Его можно осуществить в любом подходящем помещении, где способна поместиться установка с объемом от 3 м3 (максимальный размер – 100 м3).
Изготавливаются холодильные камеры из сэндвич-панелей – вспененного полиуретана, обшитого оцинкованной сталью с полимерным покрытием. Они могут иметь стандартную форму (для прямоугольных помещений), а также создаваться на заказ для размещения в комнатах со сложной геометрией. Сэндвич-панели отличаются высокими теплоизоляционными свойствами и длительным сроком эксплуатации. В зависимости от необходимости можно выбрать толщину стенок от 80 до 100 мм. Чем выше данный показатель, тем стабильнее будет внутренняя температура оборудования.
Перед тем, как купить холодильную камеру, следует уделить особое внимание выбору входной двери. Она может быть откатной, распашной, а также иметь 1 или 2 створки. Распашная дверь допустима в помещениях, где ее открытие не будет мешать производству или процедурам загрузки-разгрузки. Если она выходит в коридор или имеет перед собой небольшое пространство, лучшим решением станет откатной вариант. Размеров двери должно быть достаточно для свободной транспортировки предметов вручную или с помощью специальной техники (обычных и гидравлических тележек).
По назначению холодильные камеры могут быть:
•    Среднетемпературными. Предназначены для хранения продуктов в температурном диапазоне -5…+5Со (соков, молочных изделий, зелени, фруктов и овощей).
•    Низкотемпературными (-23…-18Со). Используются для товаров, нуждающихся при хранении в заморозке (мясных и рыбных полуфабрикатов, подготовленного для обработки картофеля).
•    Специальными. Имеют различные температурные режимы для сбережения специфических продуктов, которые нуждаются в особых условиях. Такие холодильные камеры не востребованы из-за низкой универсальности.
Уменьшить теплообмен в то время, когда система открыта, позволяют специальные шторки из плотного прозрачного полимера. Прежде чем купить холодильную камеру, необходимо выбрать подходящие размеры и подготовить место для монтажа. Оно должно быть удобным для эксплуатации оборудования и не сказываться на его работе.

Назад к списку новостей


Мне нравится0
Администратор Brusnika
Спасибо полезная статья  :)
Имя Цитировать Мне нравится0
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить изображение
 
 
 

Укажите свой контактный телефон
Менеджер BRUSNIKA перезвонит вам, узнает все детали и сам оформит заказ за вас.
Телефон
Жду звонка!