Оборудование Посуда и сервировка Проф. инвентарь Студия мебели Услуги HoReCa 2015-2016 ®

Виды бонет

Май 4, 2015

Виды бонет Возможность сочетать наглядность ассортимента и поддержку необходимого температурного режима позволяет использование бонет. В зависимости от содержащихся внутри продуктов, бонеты представляют собой застекленные витрины с функцией охлаждения или заморозки. Данный тип оборудования используется в магазинах, супермаркетах, ресторанах и барах. Это обусловлено возможностью демонстрации имеющейся продукции, а также хранением части товара со склада для своевременного пополнения. Чаще всего бонеты имеют один из 2 температурных режимов.
•    Среднетемпературные -2…+5Со. Подобные устройства используются для хранения нуждающихся в охлаждении продуктов (десертов, сыров, молока, йогуртов, свежего мяса с быстрым сроком реализации).
•    Низкотемпературные -25…-15Со. Такой тип устройств используется для хранения продуктов, нуждающихся в глубокой заморозке (мяса, рыбы, полуфабрикатов, пельменей).
Существенные различия могут иметь габариты установок, позволяющие представить продукцию поштучно или в широком ассортименте. Конечный выбор устройства зависит от потребностей заведения или предприятия, использующего бонеты.
Система охлаждения устройства может быть выносной или встроенной. В первом случае требуется подключение к источнику холода или холодильной камере. Такое оборудование является среднетемпературным и имеет больше пространства для размещения продуктов. Такие бонеты работают практически бесшумно. Встроенная система охлаждения занимает больше места в корпусе установки и чаще всего встречается в низкотемпературных устройствах.
В зависимости от специфики заведения могут использоваться следующие типы бонет.
•    Открытые модели. Подобные устройства имеют остекление только по бокам. Это позволяет открыть покупателям свободный доступ к продуктам. Такие бонеты можно увидеть в супермаркетах с самообслуживанием (обычно они располагаются в центре зала).
•    Застекленные модели. Вся открытая часть устройства находится под стеклом. Подобное оборудования используется в магазинах и кафе, из них могут формировать ряды или любое другое построение.
•    Лари бонеты. Профессиональные лари бонеты – это большие морозильные установки со сдвижной прозрачной крышкой. Они используются в супермаркетах и обычных магазинах для демонстрации нуждающихся в заморозке продуктов. Выбирая лари бонеты, необходимо рассчитать оптимальную загрузку продуктами для того, чтобы создать нормальную циркуляцию воздуха между зонами устройства. Это обеспечит стабильную работу оборудования и равномерную заморозку продуктов.

Назад к списку новостей


Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить изображение
 
 
 

Укажите свой контактный телефон
Менеджер BRUSNIKA перезвонит вам, узнает все детали и сам оформит заказ за вас.
Телефон
Жду звонка!