Оборудование Посуда и сервировка Проф. инвентарь Студия мебели Услуги HoReCa 2015-2016 ®

Холодильные камеры: советы при выборе

Мар 28, 2015

Холодильное оборудование используется для хранения различных продуктов питания как краткосрочного, так и в течение длительного времени. Данное оборудование позволяет сохранить все свойства продуктов и избежать их порчи. Современные холодильные камеры представляют собой герметичное помещение или же некоторый ограниченный объем, в котором установлены холодильные агрегаты, система вентиляции, герметично закрывающиеся двери, электрооборудование, система управления и другие устройства, позволяющие создать необходимую температурную среду. Корпус камеры может быть изготовлен из разных материалов, обеспечивающих достаточную прочность и жесткость. При этом необходимо, чтобы холодильные камеры были герметичными и оборудованными теплоизоляцией. Используются они преимущественно в пищевой отрасли, поэтому важно, чтобы все материалы, применяемые при их изготовлении, были безопасными и соответствовали всем санитарным нормам.
Типы и особенности холодильных камер
На сегодняшний день существуют холодильные камеры нескольких типов и различаются они по назначению, по температурному режиму и по типу конструкции.
•    По назначению данное оборудование делится на камеры для хранения охлажденных или же замороженных продуктов, лекарств, а также цветов (температурный режим варьируется от +14  ̊С до -25  ̊С), камеры для охлаждения и замораживания (от -25  ̊С до -40  ̊С) и холодильные камеры шоковой заморозки, которые обеспечивают быстрое замораживание продуктов в потоке воздуха при перемещении их по конвейеру.
•    По типу конструкции различают сборно-разборные, стационарные, а также камеры с выносными агрегатами.
Современные производители предлагают чрезвычайно широкий выбор продукции. Холодильные камеры купить несложно, главное при этом правильно подобрать оборудование. При этом следует учитывать конфигурацию помещения, где предполагается установка данного оборудования, а также ассортимент, товарное соседство и количество продукции, планируемой для хранения, режим работы камеры и другие моменты. Холодильные камеры купить помогут квалифицированные специалисты, которые хорошо разбираются в холодильном оборудовании и смогут ответить на все ваши вопросы. С их помощью вы сможете приобрести холодильное оборудование, соответствующее всем требованиям и условиям работы предприятия.

Назад к списку новостей


Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить изображение
 
 
 

Укажите свой контактный телефон
Менеджер BRUSNIKA перезвонит вам, узнает все детали и сам оформит заказ за вас.
Телефон
Жду звонка!