Оборудование Посуда и сервировка Проф. инвентарь Студия мебели Услуги HoReCa 2015-2016 ®

Моноблоки – доступное оборудование для холодильных камер

Мар 2, 2015

Для поддержания в холодильных камерах заданной температуры используется различное оборудование. Самое широкое распространение получили моноблоки благодаря простоте монтажа, доступной цене и надежности функционирования. Они представляют собой готовые к использованию агрегаты, заправленные хладагентом (чаще всего фреоном R404a). Профессиональные моноблоки работают при диапазоне внешней температуры +10…+45Cо, и могут обеспечивать один из двух режимов:
•    охлаждение (-5…+10 Cо);
•    заморозка (-25…-5 Cо)
Установка
Конструкционно устройство состоит из двух частей – внутренней и внешней, соединенных между собой через специальное отверстие в стене камеры, с изолирующей пенополиуретановой прокладкой. Все зазоры и щели герметизируются силиконом. Прежде чем купить моноблок, необходимо определить, достаточно ли для него места снаружи.
Ассортимент и особенности
Самый важный критерий, определяющий выбор конкретного изделия – мощность. Этот показатель оказывает непосредственное влияние на производительность оборудования, обеспечивающего стабильность заданной температуры. Для холодильных камер различных объемов подбираются соответствующие моноблоки. В технической характеристике описывается не только максимальный, но и минимальный объем охлаждаемого помещения, так как выход за эти размеры может негативно сказаться на работоспособности устройства.
В случае необходимости можно купить моноблок, имеющий следующие дополнительные функции:
•    наличие разъемов для подключения освещения в камере;
•    клапан выравнивания давления;
•    возможность подключения ТЕНов обогрева дверей – при использовании в холодильных камерах с заморозкой;
•    подогрев компрессора – такие моноблоки используются при низких внешних температурах, допускается установка агрегата на улице.
Экономическая выгода
Вопрос экономии – один из решающих факторов при покупке оборудования, на моноблоки цены установлены ниже, чем на другие подобные агрегаты, благодаря простоте конструкции. Стоимость монтажа устройства также отличается доступностью.
В первую очередь цена на моноблоки формируются мощностью и наличием дополнительных функций, поэтому правильное их определение позволяет подобрать наиболее эффективные решения. Среди производителей качественных агрегатов стоит выделить компанию Polair, предлагающую надежные и недорогие устройства.

Назад к списку новостей


Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить изображение
 
 
 

Укажите свой контактный телефон
Менеджер BRUSNIKA перезвонит вам, узнает все детали и сам оформит заказ за вас.
Телефон
Жду звонка!