Оборудование Посуда и сервировка Проф. инвентарь Студия мебели Услуги HoReCa 2015-2016 ®

Современные сплит-системы: правила выбора

Мар 28, 2015

Кондиционирование воздуха – необходимая мера для обеспечения комфортной обстановки как в жилых домах, офисных и административных зданиях, так и в помещениях промышленного назначения. Современные кондиционеры бывают разных видов. Один из них – сплит-система. Данные кондиционеры предназначены для бытового или полупромышленного использования и позволяют эффективно регулировать микроклимат в помещении. К преимуществам этих систем также следует отнести бесшумность и большой диапазон мощностей.
Состоит сплит-система из двух блоков – внешнего и внутреннего. Соединяются данные блоки посредством электрического кабеля и труб из меди, обеспечивающих беспроблемную циркуляцию фреона. Контролируется температурный режим с помощью пульта дистанционного управления.
Виды и назначение сплит-систем
Исходя из способа крепления и места, в котором устанавливается внутренний блок, сплит-система может относиться к одному из следующих видов:
•    Колонные кондиционеры. Используются в помещениях с большой площадью. Мощность данных кондиционеров варьируется в пределах от 5кВт до 14,5кВт.
•    Настенные. Отличаются невысокой мощностью (до 5 кВт). Предназначена данная сплит-система для установки в жилых комнатах.
•    Напольно-потолочные. Внутренние блоки данных сплит-систем могут располагаться у стен, подобно радиаторам отопления, или же устанавливаться на потолке. Купить сплит-систему напольно-потолочного типа следует для использования в частных домах, в залах торговых точек, в административных помещениях, поскольку она позволяет эффективно регулировать температуру достаточно просторных помещений со сложной конфигурацией.
•    Купить сплит-систему кассетного или канального типа следует, если необходимо обеспечить приток свежего воздуха в места большого скопления людей: офисные помещения с большим количеством работников, рестораны, концертные залы и т.д. Кассетные и канальные сплит-системы обеспечивают отличное кондиционирование помещений с большой площадью. По мощности данные кондиционеры сравнимы с колонными сплит-системами.
Современные сплит-системы обладают множеством преимуществ, но монтаж данных кондиционеров – процесс достаточно сложный и трудоемкий. Для того чтобы монтажные работы были выполнены в соответствии со всеми требованиями, доверить их лучше профессиональным исполнителям.

Назад к списку новостей


Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить изображение
 
 
 

Укажите свой контактный телефон
Менеджер BRUSNIKA перезвонит вам, узнает все детали и сам оформит заказ за вас.
Телефон
Жду звонка!